Фото: Архив АПФото: Архив АП

Фермер передал пострадавшим от наводнения 650 сеток картофеля, каждая — по 40 тонн. Овощи получили жители сел Норск, Угловое, Богословка и Козловка. В Норске и Угловом — около 400 человек, в Богословке и Козловке — около 130 жителей.

— Это долгожданная помощь, очень нужная, — рассказала глава села Угловое Мазановского района Альбина Куницына. — У нас же вообще урожая ни у кого не осталось, все сгнило. Некоторые огороды превратились в пустые площадки. Люди были рады такой помощи. Выдавали вчера и сегодня по одной сетке на человека. Сейчас этот картофель на еду пойдет, а с семенным материалом на будущий год обещали помочь.

Овощи подтопленцам привезли два КАМАЗа с прицепом и полуприцепом. Машины выделили тоже безвозмездно. С транспортом помогло руководство КФХ «Луч» из Ивановского района по просьбе зампреда областного правительства Александра Нестеренко. Он, кстати, и предложил Сергею Сергееву помочь постравдавшим. Фермер сразу согласился и отдал подтопленцам весь первый урожай картофеля, который вырастил в этом году. 

«Очень хорошо, что у нас в регионе есть такие отзывчивые люди. Фермеры, которые зарабатывают на своем урожае деньги, готовы помочь бесплатно нуждающимся амурчанам. Это важно, что у нас люди сплоченные и неравнодушные к чужой беде в сложной ситуации», — порадовался Александр Нестеренко.

Возрастная категория материалов: 18+