«Золотое кольцо» по главным достопримечательностям откроет Ивановка

Форум «Иван фест» проходит в Ивановке 26 и 28 сентября. Власти села презентует несколько туристических маршрутов. Один из них — «Золотое кольцо». Тур включает посещение главных достопримечательностей Ивановки — центральной площади, парковой зоны с озером лотосов, историко-краеведческого музея, храма Иоанна Богословского, Дома культуры и Дома природы, а также семи исторических памятников.

Второй новый маршрут — православный. Туристам покажут женский монастырь в селе Среднебелая и мужской в селе Троицком. Еще один проект предусматривает расселение иностранных туристов по семьям, а тур выходного дня включает экскурсию на русскую усадьбу, аэрокосмический музей и отдых на берегу реки.

В первый день форума в Ивановке проходят круглые столы и деловая программа, где обсуждаются туристический потенциал района. Второй день посвящен выставкам, ярмаркам и мастер-классам. Во время «Иван феста» также будут работать бесплатные экскурсии по селу и полевая кухня. 

В прошлом году Ивановский район посетило более 100 туристических групп, это более 10 тысяч человек. Из них 585 человек — туристы из Китая, Японии, Польши, Чехии и Германии, сообщает пресс-служба правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+