Репортаж журналиста «Амурской правды» вошел в число лучших текстов о ВЭФ

Второе место присудили журналисту «Амурской правды» Ольге Гордиенко по итогам конкурса на лучший материал о ВЭФ-2019, который прошел в начале сентября во Владивостоке.  Организаторы проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» огласили победителей и лауреатов среди журналистов и сотрудников пресс-служб регионов Дальнего Востока.

Срок подачи заявок составлял всего несколько дней, за это время поступило более 40 текстов, сообщают организаторы. По условиям конкурса журналисты или блогеры должны были прислать один материал о V Восточном экономическом форуме, опубликованный в СМИ, на Youtube-канале или в блоге, а работники пресс-служб —  на сайте органов государственной власти.

Победу среди журналистов присудили нашим коллегам из Читы и Биробиджана. Первое место в конкурсе поделили главный редактор портала ZAB.RU Алексей Кузичев из Забайкальского края (за публикацию «Миллиарды инвестиций, или Как президент за 15 рублей забайкальскую воду покупал») и корреспондент ГТРК «Бира» Иван Ольховой из Еврейской автономной области (за развернутый видеорепортаж «ВЭФ: Территория перспектив»).

Второе место среди представителей СМИ занял выпускающий редактор газеты «Амурская правда» Ольга Гордиенко за текст «Островок экспортеров и видеоселфи с ракетой: как павильон Приамурья заманивает участников ВЭФ».        

Кстати, «Амурская правда» впервые принимала участие в масштабном экономическом форуме, главное внимание при освещении мы отвели экспортным возможностям региона.

Третье место в конкурсе отдали заместителю главного редактора издательства «Крайний Север» Антону Лобанову с текстом «Мы верим в Дальний Восток».

8, 5 тысяч делегатов, представителей СМИ и участников выставок из России и 65 государств и территорий побывали на юбилейном ВЭФ.  

— При определении победителя среди журналистов у нас возникла непростая коллизия – голоса поделились поровну. В итоге мы приняли «Соломоново решение» и присудили первое место сразу двум участникам, — прокомментировал результаты конкурса руководитель проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» Алексей Бабков.

Лучшим среди сотрудников пресс-служб стала референт департамента информационной политики и массовых коммуникаций администрации главы и правительства Республики Саха (Якутия) Анна Наумова — за пресс-релиз «Айсен Николаев: Якутия нацелена на улучшение инвестклимата». «Серебро» у сотрудника отдела информационной политики аппарата губернатора и правительства Чукотского автономного округа Эдуарда Педернейра с пресс-релизом «Правительство Чукотки и Tigers Realm Coal Limited подписали на ВЭФ-2019 соглашение о сотрудничестве». Третье место досталось начальнику отдела пресс-службы губернатора и администрации Приморского края Екатерине Века за текст «Более 30 соглашений заключило Приморье на ВЭФ-2019».

Победители в качестве главного приза получат возможность бесплатно посетить Дни Дальнего Востока в Москве и принять участие в III очной сессии Медиашколы в Москве.  

Всего на Восточный экономический форум съехалось 1 279 представителей СМИ, из них 255 — иностранцы. События освещали журналисты и фотокорреспонденты из 13 зарубежных стран.

Возрастная категория материалов: 18+