Фото: kgs.ruФото: kgs.ru

Портал включает уроки по базовым знаниям по теме мобильной грамотности. Например, как выбрать правильный смартфон и настроить гаджет. Как выйти в интернет, решать бытовые вопросы, проконсультироваться с врачом, планировать финансы и найти друзей в социальных сетях.

Уроки изложены очень доступно, курс осилит даже неопытный пользователь. Чтобы пройти обучение, нужно просто зарегистрироваться на портале и приступить к урокам. После прохождения курса пользователь получит сертификат. Прервать и затем возобновить обучение можно в любой момент, прогресс будет сохранен и доступен при следующем заходе пользователя на портал со своим логином и паролем.

Gramota.mts.ru поможет познакомить старшее поколение с возможностями современных мобильных устройств и интернетом. Жителей удаленных населенных пунктов он познакомит с современными мобильными технологии и сервисы, которые могут упростить жизнь человека в самых разных жизненных ситуациях – от приема лекарств и витаминов до поддержания активного образа жизни.


Формат онлайн-портала позволяет обучаться мобильным технологиям маломобильным гражданам или тем, кто проживает в удаленных уголках России. Онлайн-программа по обучению людей старшего поколения  «Мобильная академия МТС» была запущена в 2012 году.