Космонавты с МКС поздравили Циолковский с Новым годом

Поздравление из космоса получили жители амурского города Циолковского. Космонавты Александр Скворцов и Олег Скрипочка обратились к жителям космограда с Международной космической станции.

«Мы, космонавты Роскосмоса Александр Скворцов и Олег Скрипочка, приветствуем всех жителей города Циолковский! В канун Нового года у вас открывается инженерно-технический клуб «Наследники Циолковского», который станет дополнительной площадкой для развития детей и вовлечения их в ракетно-космическую отрасль», — обратился Скворцов, его слова подхватил коллега: «Новейший космодром Восточный — это не только ракетно-космическая гавань, но и город Циолковский, где рождается мечта полететь в космос, познать неизведанное, создается фундамент будущего российской космонавтики. Поздравляем вас с наступающим 2020 годом!»

Для каждого из космонавтов текущий полет третий по счету. Александр Скворцов находится в долгосрочной экспедиции МКС уже пять месяцев, с 20 июля этого года. Олег Скрипочка — три месяца, с 25 сентября.

Возрастная категория материалов: 18+