Фото: Shutterstock.comФото: Shutterstock.com

Так, к жительнице Белогорска седьмого февраля подошла цыганка и спросила дорогу до аптеки. Тут же подскочила вторая незнакомка и стала благодарить мошенницу за исцеление родных и отдавать деньги. После этого обе женщины начали рассказывать о чудесном способе исцеления от всех болезней.

Рецепт оказался простым: нужно лишь взять все свои золотые украшения, завернуть в газету вместе со своей фотографией и отдать цыганке для произнесения лечебного заговора. Женщина все так и сделала: сходила домой, взяла золотые серьги, цепочку и крестик, завернула их газету и вышла во двор, где ее ждали мошенницы, а затем передала «золотой сверток» цыганке. Та что-то пошептала над свертком, а затем резко сунула его в карман пуховика пострадавшей. Попросила весь день никому ничего не рассказывать и пообещала, что на следующий день произойдет чудо. Однако через день ничего не случилось, и женщина заподозрила обман. Она достала из пуховика сверток и обнаружила, что вместо золотых украшений в газету были завернуты два обычных камня, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Еще одну мошенницу в Серышеве за «магический обряд» с золотом осудили на полтора года условно по второй части 159 статьи УК РФ (хищение чужого имущества с помощью обмана и причинение значительного ущерба).

В сентябре прошлого года она предложила знакомой совершить магический обряд по снятию порчи и купить церковные свечи. Для этого ей потребовалось золото — обручальное кольцо, серьги, браслет, цепочка, кулон и деньги. После обряда мошенница пообещала все вернуть. Однако «маг» сложила украшения и купюры в карман и ушла из квартиры пострадавшей. На суде она полностью признала вину, суд учел смягчающие обстоятельства и дал полтора года условно с испытательным сроком в 4 года, сообщает прокуратура Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+