Фото: Минобрнауки Амурской областиФото: Минобрнауки Амурской области

В помещении предстоит сделать ремонт и установить современное оборудование. Часть расходов ляжет на областной бюджет, часть – на судостроительный завод. О планах рассказали на совещании в региональном министерстве образования и науки.

— Студенты будут учиться на заводе без отрыва от производства. Это позволит сделать обучение более практико-ориентированным. Таким образом, после выпуска из стен колледжа будут выходить полноценные специалисты, готовые сразу работать на производстве, — считает первый заместитель министра образования и науки Амурской области Елена Бурдуковская. — Совмещая теорию и практику, на новой площадке смогут заниматься не только студенты, но и уже работающие специалисты, которые будут повышать квалификацию.

Новое структурное подразделение откроется для внедрения в Приамурье регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста. Задача — обеспечить промышленность и экономику региона требуемыми высококвалифицированными кадрами. Внедрение стандарта идет по поручению Президента РФ Владимира Путина. Работа нацелена на повышение инвестиционной привлекательности регионов за счет наличия квалифицированных специалистов, которые могли бы обеспечивать действующие и запускать новые производства, сообщили в минобрнауки Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+