Фото: Архив АПФото: Архив АП

Далее организуется карантин, за этими работниками ведется медицинское наблюдение, берутся анализы на коронавирусную инфекцию. На данный момент на территории космодрома Восточный не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией.

— В особом режиме проводятся дезинфекционные мероприятия, особенно на тех объектах, где имеется большое скопление людей — это объекты общественного питания и служба автотранспорта, также моются лестничные марши с применением дезсредств, — рассказали в филиале АО «ЦЭНКИ» — КЦ «Восточный». — В ежедневном режиме ведется мониторинг простудных заболеваний.

Специалисты группы медицинского обеспечения филиала АО «ЦЭНКИ» — КЦ «Восточный» оперативно взаимодействуют с подразделениями медицинской и санитарно-эпидемиологической службы ФМБА России.  

Кроме того, сотрудников учат профилактике коронавирусной инфекции: информацию присылают по электронной почте или размещают на информационных стендах. На мониторах в холлах крупных объектов транслируют видеоролики о том, как защищаться от коронавируса.

— В филиале АО «ЦЭНКИ» — КЦ «Восточный» организованы все необходимые мероприятия по профилактике заболевания коронавирусной инфекцией. Имеется вся необходимая распорядительная документация для проведения профилактических мероприятий по распространению инфекции, она доведена до сотрудников и принята к исполнению, — уточнили на предприятии.

Тем временем технологические работы по подготовке разгонного блока «Фрегат» идут по  комплексному графику подготовки. Сейчас на космодроме Восточный проводят пневмовакуумные испытания РБ «Фрегат».

Возрастная категория материалов: 18+