Фото: Архив АПФото: Архив АП

Согласно оперативной сводке, на 4 апреля через пункты пропуска Амурской области не въехал ни один человек.

4 апреля выявлено 3 новых лабораторно подтвержденных случая  коронавирусной инфекции (COVID-2019), эпидемиологически связанных с первым завозным случаем из Королевства Марокко. Заболевания протекают в легкой форме. Заболевшие госпитализированы в боксированные палаты инфекционной больницы. Состояние удовлетворительное.

Всего в области  зарегистрировано 4 лабораторно подтвержденных случая COVID-2019. По результатам лабораторного обследования у первой заболевшей получен первый отрицательный результат на коронавирусную инфекцию, женщина находится на стадии выздоровления.

В развернутом на базе амбулатории Благовещенского района пункте постоянного медицинского наблюдения находится 12 граждан КНР с видом на жительство, в изоляторах — 10 человек, на изоляции по месту жительства — 1 199 человек, вернувшихся из-за рубежа.

Бригады из сотрудников управления Роспотребнадзора, полиции, министерства здравоохранения и муниципалитетов провели 1 100 проверок вернувшихся из-за рубежа  и находящихся на домашней изоляции. Проверено также 249 объектов, которые должны прекратить работу по распоряжению губернатора области, не был закрыт один.

В ФБУЗ Амурской области на COVID-2019 обследованы 1 888 человек, в лаборатории Амурской областной инфекционной больницы — 120 человек.

По состоянию на 20.00 4 апреля, на горячую линию по коронавирусу в службу 112 поступила 1 090 обращений, а всего за время работы 7 857. В числе популярных вопросов у амурчан: подрядок медицинского наблюдения при прибытии из-за рубежа, основные профилактические мероприятия, порядок получения больничных листов и другие, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+