Фото: пресс-служба ЗабЖДФото: пресс-служба ЗабЖД

Для пассажиров, планирующих поездку до 30 апреля включительно, билеты будут оформляться с использованием новой схемы рассадки в вагонах. Так, в купе станут размещать не более двух человек, в плацкартном вагоне — не более трех в одном отсеке. Если пассажиры едут семьей, либо в одном заказе единовременно оформляются места для 4 пассажиров и более, на них новые правила рассадки распространяться не будут, уточняет пресс-служба Забайкальской железной дороги.

При оформлении проездных документов в вагоны с местами для сидения схема рассадки пассажиров зависит от их конфигурации. В двухместном ряду пассажир занимает место у окна, а в трехместном — один пассажир у окна и один у прохода (средний ряд остается свободным). Путешествующим семьями проводники вагона предоставят возможность разместиться на соседних сиденьях.

Новая схема рассадки применятся при покупке билетов как в кассах, так и через интернет. При этом в транспортной компании отмечают, что если билеты были куплены до введения новой схемы рассадки, то они занимают места согласно оформленным проездным документам.

Возрастная категория материалов: 18+