По 30 тысяч рублей выплатят не проводившие дезинфекцию торговые точки
В Амурской области идут проверки торговых точек. Накануне Благовещенский горсуд рассмотрел два дела по нарушениям в период пандемии коронавируса.
17 апреля полиция провела рейды в торговых точках в поселке Моховая Падь. Протоколы составили на бар «Местный» и торговый павильон «Тополек». Как выявили полицейские, при входе в помещение отсутствует средство дезинфекции для посетителей, на полу не нанесена разметка, обозначающая интервал между посетителями, у продавцов отсутствуют средства защиты (перчатки).
В ходе судебного разбирательства индивидуальные предприниматели признали свою вину и сообщили, что допущенные нарушение устранены.
Суд признал обоих виновными по частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ и назначил штраф в 30 000 рублей каждому. Постановления судьи не вступили в законную силу и могут быть обжалованы, сообщает пресс-служба городского суда.