В Амурской области планируют открыть парки и скверы

Просмотры: 3902
Комментарии: 0

Парки и скверы планируют открыть в Амурской области. Проработать возможность свободного доступа людей к ним главам муниципалитетов поручил губернатор Василий Орлов. В случае открытия рекреационные зоны будут доступны только для прогулок.

— Насильно удержать людей дома мы не можем, но можем и должны обеспечить их безопасность при нахождении в парках или на спортивных площадках. Главам необходимо тщательно проработать этот вопрос и открыть общественные пространства при соблюдении санитарных норм, — прокомментировал Василий Орлов.

Так, например, турники на спортплощадках будут обрабатывать дезсредствами или поставят там санитайзеры для рук. При этом в парках и скверах разрешат только гулять: аттракционы и торговля работать не будут, сообщает пресс-служба правительства региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью