Фото: Архив АПФото: Архив АП

В реестре организаций отдыха детей и их оздоровления состоят 312 лагерей, но сложившаяся ситуация позволяет открыть только 186 из них, пояснили на заседании Совета, сообщает пресс-служба амурского министерства образования и науки.

В июне очные и дистанционные мероприятия охватили свыше 25 тысяч школьников. Почти семь тысяч детей в 20 территориях небольшими группами занимались спортом, примерно столько же, но в 19 муниципалитетах, вели трудовую деятельность, например, садили цветы и овощи на пришкольных огородах. Все очные мероприятия проводились при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм.

В онлайн-сменах участвовало около пяти тысяч детей из 11 муниципалитетов: Благовещенска, Свободного, Райчихинска, Тынды, Белогорска, Михайловского, Октябрьского районов и других.

Также маленькие амурчане — 5 135 человек со всей области — активно участвуют во всероссийских онлайн-акциях и конкурсах. Наибольший интерес у ребят вызвали проекты «Большая перемена» и «Билет в будущее». Информация об организации и возможной занятости детей в условиях пандемии опубликована на официальных сайтах всех управлений и отделов образования области.

Возрастная категория материалов: 18+