21 июня четыре человека возвращались на вездеходе с золотого прииска. Во время переправки через реку Уркан у вездехода заглох двигатель, и он начал тонуть. Мужчины прыгнули в воду. Двоим удалось доплыть до берега, а двух других унесло течением в сторону реки Зеи. Вчера на место выехала группа оперативного реагирования пожарной части № 33 пгт Магдагачи противопожарной службы области и водолазная группа из Свободного областного поисково-спасательного отряда.

До места происшествия специалистам пришлось добираться на частном вездеходе одного из жителей ближайшего населенного пункта. Сегодня профессионалы начали поиски мужчин. Спасатели на лодке работают вверх по течению, огнеборцы просматривают заводи по береговой линии. Работу осложняет сильное течение и уровень воды — за три дня вода на реке Уркан поднялась на несколько метров.

Также уже несколько дней на Зейском водохранилище ведут поиск пропавшего мужчины спасатели из Зеи. 19 июня на водоеме опрокинулась лодка — трое человек спаслись, один пропал без вести. Для начала спасатели определили место поисков, после чего приступили к осмотру дна с помощью «кошки». За вчерашний день уже обследован участок акватории водохранилища размером 100×200 м, глубиной до 25 м. Работу осложняет глубина места поисков — около 30 метров — и огромное количество топляка на дне водоема, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Возрастная категория материалов: 18+