Фото: amurminsport/Instagram.comФото: amurminsport/Instagram.com

Мешки с материалами и коробки с плиткой лежат в фойе школы, где ремонтируют раздевали. Там подмазывают и красят стены, кладут линолеум, обновляют освещение и устанавливают новые радиаторы. С ними спортсменам будет значительно теплее зимой.

Обновление ждет санузлы и душевые: в них уже укладывают плитку, а позже установят сантехнику. В подвале заменят более 50 метров водопроводных труб. На ремонт из бюджета региона спортшкола получила больше двух миллионов рублей.

— Здание построено в 1987 году — с того времени такие ремонты не проводились. В 2010 году мы провели только капитальный ремонт кровли: установили скатную кровлю вместо плоской. А остальные работы проводили только силами работников. Поэтому очень долго ждали такой ремонт, — рассказал исполняющий обязанности директора областной спортивной школы Сергей Мещеряков. — Ведь к нам приезжают не только из других областей, краев, но даже из других стран: Кореи, Китая, Малайзии. А здание в том виде, который был, скажем так, с каждым годом становилось заметнее, что его нужно подремонтировать.

На втором этаже раздевалки уже готовы. Работы в них начались еще в конце мая. Дело осталось за малым — повесить крючки для одежды и расставить скамейки. Это планируют сделать в течение недели. А в медицинском кабинете уже хоть сейчас принимай спортсменов – в нем не только завершили ремонт, но и установили новое оборудование. Кроме того, руководство школы уже подготовили документы на лицензирование медицинского кабинета.

Летом ремонты пройдут во всех учреждениях, подведомственных региональному министерству спорта. Так, на стадионе «Амур» проведут ремонт помещений западной и северной трибун, приведут в порядок фасад стадиона по всему периметру. В школе олимпийского резерва отремонтируют двухэтажное помещение, в котором тренируются дзюдоисты. Работы там начнутся в следующем месяца. Пока же спортсмены временно переехали в зал на Ленина, 1, сообщает пресс-служба амурского минспорта.

Возрастная категория материалов: 18+