Фото: Архив АПФото: Архив АП

Губернатор Василий Орлов отметил высокий уровень обеспечения безопасности здоровья людей во время голосования по поправкам к Конституции РФ. Глава региона поблагодарил руководителей муниципалитетов и сотрудников Роспотребнадзора за проделанную работу.

Затем на оперативном штабе по борьбе с COVID-19 выступила мэр Тынды Марина Михайлова. Она рассказала, как сейчас обстоят дела с коронавирусом в ее городе.

— Мы не расслабляемся. На сегодня у нас все выписаны из изолятора, но закрывать мы его пока не собираемся. В городе проведено 617 проверок, из них 147 – по работе общепита. 25 июня мы разрешили работать предприятиям общепита до 18.00, провели семинар совместно со специалистами Роспотребнадзора. Проверки показывают, что замечаний к работе таких объектов практически нет. В связи с этим сегодня принято решение разрешить работу общепита до 21:00, — сказала Марина Михайлова.

В Тынде также ведется тщательный контроль за санитарной обработкой жилых домов и спортивных объектов. Об обстановке в Прогрессе доложил его глава Сергей Провоторов. В поселке регулярно контролируют работу объектов торговли, общественного питания и бытовых услуг — полиция уже составила 24 протокола по нарушениям санитарных требований.

На территории Прогресса с периодичностью проходит дезинфекция мест, прилегающих к объектам с массовым пребыванием людей, детских садов. Проводилась дезинфекция избирательных участков. Второго июля в поселке обеззаразили пункты сдачи ЕГЭ. Ежедневно дезинфекция проводится в более чем 50 многоквартирных домах, сообщает пресс-служба правительства области.

Возрастная категория материалов: 18+