Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

Олегу Гатаулловичу 46 лет, родился в селе Константиновка Амурской области. Получил образование в Благовещенском сельскохозяйственном институте по специальности «инженер-электрик». С 1997-го по 1999 год проходил службу в рядах Вооруженных сил РФ, в 2012-м завершил обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2005 году был избран депутатом Благовещенской городской думы IV, V и VI созывов. С сентября 2014-го по июль 2019 года был депутатом Законодательного собрания Амурской области VII созыва.

В настоящее время Олег Имамеев трудится в должности первого заместителя мэра Благовещенска.

Ранее были зарегистрированы в качестве кандидатов на пост градоначальника 36-летний предприниматель Георгий Белик и директор МП «Муниципальный центр международного сотрудничества» Сергей Шимко.

14 июля состоится первый этап конкурс документов, а в ходе второго этапа конкурсная комиссия рассмотрит профессиональные и личные качества кандидатов на пост мэра и представит не менее двух кандидатур депутатам городской думы для голосования. На очередном заседании думы 23 июля 2020 года депутатам предстоит в ходе тайного голосования выбрать из представленных кандидатур мэра Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+