Амурский губернатор Василий Орлов встретился с протестующими на стройплощадке ГПЗ
Вечером 13 июля губернатор Василий Орлов выехал в Свободный и встретился с рабочими подрядной организации «Ренейссанс Хэви Индастриз», которая участвует в строительстве Амурского ГПЗ. 13 июля ее работники устроили массовые беспорядки, в результате был нанесен ущерб ряду бытовых и административных помещений подрядной организации. Причиной возникновения конфликтной ситуации стали разногласия между сотрудниками компании и ее руководством по вопросам дополнительного финансового вознаграждения.
Организация «Ренейссанс Хэви Индастриз» своевременно и на постоянной основе получает оплату выполненных работ в рамках договорных обязательств по проекту. Компании, управляющие проектом, не имеют задолженностей перед подрядной организацией, заверили в пресс-службе амурского правительства.
Василий Орлов попросил прокуратуру, трудовую инспекцию и руководство «Ренейссанс Хэви Индастриз» разобраться в ситуации. Сейчас проводится расследование всех обстоятельств происшествия с участием органов правопорядка и региональных органов власти.
Работы на строительной площадке продолжаются в штатном режиме. Так, ночью шла доставка крупногабаритной колонны деметанизатора. На стройплощадке усилены меры безопасности.