Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №48 (29194) от 10 декабря 2025 года
Издается с 24 февраля 1918 года
12 декабря 2025,
пятница

В Благовещенске отмечают 90-летие образования Воздушно-десантных войск

Общество

Торжественный митинг в честь Дня празднования 90-летия образования Воздушно-десантных войск прошел в сквере интернационалистов в Благовещенске. Несколько десятков ветеранов, военнослужащих, их детей и жен, а также представителей патриотических клубов почтили память тех, кто погиб, защищая Родину.  

— Начиная с Великой Отечественной войны и заканчивая малыми локальными войнами, везде наши братья по оружию отличались стойкостью и мужеством. Дорогие друзья, я бы хотел отметить, что, когда мы, жители города, родственники, с детьми, собираемся на такие праздники, то это и есть тот самый российский дух, который отличается от любого. С праздником! Слава ВДВ! — обратился к присутствующим заместитель председателя Законодательного собрания области экс-десантник-разведчик Александр Синьков.

Руководитель Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Валерий Вощевоз отметил, что с утра в адрес амурских десантников уже начали поступать поздравления от председателей региональных отделений «Боевого братства».

— Спасибо вам за ту тяжелую службу, которую вы несли, находясь  в элите Вооруженных сил СССР, России. За то, что с достоинством и честью выполняли все задачи. Спасибо за то, что, находясь в запасе или работая в других организациях, проводите большую работу по воспитанию молодого подрастающего поколения в духе любви к Родине, — обратился к присутствующим Вощевоз.

После слов выступающих участники мероприятия почтили память погибших сослуживцев, возложив к памятнику воинам-интернационалистам цветы.

Праздничные мероприятия пройдут в течение всего дня. Так, на благовещенской набережной в районе бронекатера и маяка десантники устроят тематические концерты.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Благовещенцы украсили свои дворы елками, необычными фотозонами и символом 2026 годаОбщество
350 «квадратов» комфорта: в Благовещенске появился Сквер связиНовости партнеров
В День Конституции телебашня Благовещенска засияет переливами в цветах российского стягаОбщество
За сломанный на гололеде мизинец ГСТК заплатит благовещенскому каратисту 120 тысяч рублейПроисшествия
Семь голодных замерзающих собак на цепях в лесу стали поводом для административного дела в ПриамурьеПроисшествия
«Дань уважения Основному Закону»: сенатор Артем Шейкин поздравил амурчан с Днем КонституцииВласть

Читать все новости

Общество

Благовещенцы украсили свои дворы елками, необычными фотозонами и символом 2026 годаБлаговещенцы украсили свои дворы елками, необычными фотозонами и символом 2026 года
В День Конституции телебашня Благовещенска засияет переливами в цветах российского стяга
Сквер за педагогическим университетом в Благовещенске в следующем году сменит облик
Двухдневные прятки рыси в частном секторе Благовещенска закончились поимкой хищницы
От горки до губернаторской елки: в Приамурье к Новому году подготовили более 360 мероприятий
Система Orphus
>