Фото: Пресс-служба главы города БелогорскаФото: Пресс-служба главы города Белогорска

— Воды на территории Белогорска скопилось очень много. Почва переувлажнена, воду уже не принимает. Началось подтопление подвальных помещений. На телефоны экстренных служб поступают обращения из частного сектора о том, что в дома начала заходить дождевая вода. Сложная ситуация на переулке Зоологический, — рассказал руководитель городского управления по делам ГО и ЧС Иван Пивкин.

Весь имеющийся автотранспорт направили на бесплатную откачку воды по заявкам. По решению главы Белогорска в ликвидацию последствий дождей вовлечены все городские службы ЖКХ. Откачка воды из подвалов многоквартирных домов — зона ответственности управляющих компаний. Сейчас  основной упор делается на частный сектор. 

— С учетом того, что вода, которая зашла в огороды частного сектора, может уничтожить урожай, считаю, что будет правильно оказать в этом случае материальную или натуральную поддержку пострадавшим, — отметил Станислав Мелюков. — Объем помощи в рублях или килограммах определим позже, когда станет понятен масштаб затопления. Но, повторюсь, помогать будем тем, у кого погиб урожай — из-за того, что в огород вошла и стояла вода.

Семь групп выезжают на обращения о затоплении частных территорий в результате обильных осадков. Во вторник, 18 августа, поступило около 30 заявок из разных районов города, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+