• Фото: Андрей Ильинский

«Работы ведутся по графику, наращиваются темпы, изменения по срокам сдачи объекта не ожидаются. Основные работы завершены, предстоит установить освещение, барьерное ограждение, нанесение дорожной разметки», — сказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин. 

Ремонт завершается на участке с 129-го по 135-й км.

Следующим участком реконструкции станет участок с 47-го по 63-й километр трассы. Подрядчика планируется выбрать в четвертом квартале 2020 года, реконструкцию 16-ти километров дороги начнут в следующем году, срок строительства 3 года.

Именно на этом отрезке находится ставший популярным у амурчан источник воды, расположенный рядом с селом Егорьевка Благовещенского района.  Вместе с руководством минтранса региона и представителями Святогорского Крестовоздвиженского  женского монастыря Василий Орлов обсудил планы по реконструкции участка трассы с 47 по 63 км и созданию площадки для автомобилей у источника.

«Учитывая популярность места на оживленной магистрали решили создать здесь площадку на 700 кв. метров,  чтобы водители могли припарковать автомобили и набрать воды. Для удобства граждан планируется установить освещение и беседку. По планам, работы по реконструкции участка дороги начнутся в 2021 году», — рассказал главный инженер, заместитель начальника ГКУ «Амурупрадор»  Дмитрий Долгий.

Возрастная категория материалов: 18+