Фото: Почта РоссииФото: Почта России

Принять участие в акции Почты России «Дерево добра» можно не выходя из дома – с помощью мобильного приложения или на сайте Почты России.

Оформляется благотворительная подписка в несколько кликов. Во вкладке необходимо выбрать свой регион, социальное учреждение и печатное издание из предложенных списков, а затем оплатить подписку банковской картой. Сделать подарок детям, оставшимся без попечения родителей, можно также в ближайшем отделении почтовой связи или с помощью почтальона.

На сайте акции «Дерево добра» представлено 16 социальных детских учреждений Амурской области. В их числе Благовещенский детский дом, Малиновский дом-интернат, несколько социальных приютов и два реабилитационных центра для несовершеннолетних. Ребятам могут быть интересны журналы «Вокруг света», «Юный эрудит», «Мурзилка», «Юный натуралист», «Детская энциклопедия», «Тридевятое царство» и многие другие.

Федеральная акция «Дерево добра» — это возможность подарить подписку на любимые газеты и журналы не только воспитанникам детских домов, социальных учреждений, но и ветеранам, и пожилым людям, пациентам поликлиник и больниц, читателям библиотек, дошкольникам в детских садах, учащимся школ, средних и высших учебных заведений.

К проекту «Дерево добра» уже присоединились тысячи клиентов Почты России по всей стране, в том числе известные государственные и общественные деятели, журналисты, деятели культуры, руководители. В России с начала 2020 года было подарено более 3500 подписок на издания.


Информационная справка

АО «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 350 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В УФПС Амурской области Почты России услуги почтовой связи предоставляют 378 ОПС, из них 282 почтовых отделения расположены в сельской местности. Транспортный парк предприятия насчитывает 155 единиц автотранспортных средств. Ежегодно почтовые работники принимают, обрабатывают и доставляют более 19,4 миллиона единиц письменной корреспонденции и 786 тысяч единиц посылок.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+