Фото: ООО «РОДНИК ЗДОРОВЬЯ»Фото: ООО «РОДНИК ЗДОРОВЬЯ»

Желание стало двигателем

В основе идеи создания «Родника здоровья» — огромное желание сделать медицину доступнее для жителей Тынды и Тындинского района. И все эти годы оно являлось для Светланы Антоховой мощным двигателем для развития медцентра.

— Мы с коллективом стремились создать такие условия, чтобы люди смогли без очередей, в спокойной обстановке пройти обследования и процедуры. Чтобы качество медицинских услуг было на высоком уровне и, конечно, чтобы наши посетители находились в комфортной и уютной обстановке. Это было нелегкой задачей, но со временем все удалось воплотить в реальность, — отмечает Светлана Дмитриевна.

Сегодня за помощью в «Родник здоровья» обращаются не только жители города Тынды, но и близлежащих поселков. По словам руководителя, большое значение имеет гибкий график работы учреждения. Посетить специалиста, сдать кровь на разные виды анализов или пройти процедуры пациенты могут с 9 до 20 часов, в том числе — в выходные дни. Прием ведется строго по записи, что позволяет избежать очередей.

«От чего сегодня зависит качество медицинской услуги? От своевременной диагностики, профессионализма при профилактике заболеваний, назначении лечения и выполнения процедур, а также от компетентности и чуткости персонала. Это и есть неотъемлемые составляющие нашей деятельности. К своему делу наш коллектив подходит не только с профессионализмом, но и с душой. Наверное, поэтому успешно работаем уже десять лет», — говорит Светлана Антохова.

В такой работе мелочей не бывает

Годы работы с большой самоотдачей позволили сформировать дружный профессиональный коллектив, собрать вместе опытных специалистов и молодежь, оснастить медучреждение. Одно из последних приобретений — ультразвуковой аппарат. Недавно в медцентр купили современное  устройство, позволяющее сделать ингаляцию даже маленькому ребенку. «Родник здоровья» сотрудничает с лечебно-диагностическим центром «Спектр», который находится в Благовещенске. Благодаря этому  взаимодействию жители Тынды могут сдать кровь на многие виды анализов, включая ДНК-тест, а также на аллергены, вирусы и онкомаркеры. Рабочие моменты в медцентре стараются продумать и отточить до мелочей. Впрочем, как говорит Светлана Дмитриевна, мелочей в такой работе для нее не бывает.

В преддверии юбилея любимого города руководитель обратилась к жителям Тынды: «Уважаемые  тындинцы, в этот замечательный праздник наш коллектив от всего сердца желает вам крепкого здоровья и счастья. Пусть родник вашего здоровья всегда бьет ключом! Пусть у вас всегда хватает сил и энергии заниматься семьей, работать и отдыхать. Мира, добра и неиссякаемой жизнерадостности!»

Аптеки в помощь северянам

В состав ООО «Родник здоровья», наряду с медцентром, входит три аптечных пункта. Один расположен в Тынде в новом двухэтажном здании возле НУЗ «Отделенческая больница на ст. Тында ОАО «РЖД» — для того, чтобы пациентам поликлиник было удобно приобрести препараты после посещения специалиста. В наличии также средства ухода и гигиены, детское питание, косметика. Аптечный пункт занимается и продажей медицинской техники. Еще два аптечных пункта открыты на станции Юктали и в поселке Усть-Нюкжа по просьбе местных жителей. Провизоры и фармацевты в аптечных пунктах имеют большой стаж и опыт работы.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+