Фото: Архив АПФото: Архив АП

Самой долгожданной новостью стало определение инвестора для реконструкции и управления международным аэропортом Благовещенска. Им стала московская компания ООО «АБС» — совместное предприятие УК «Аэропорты Регионов» и «Новапорт холдинг». Модернизация главного аэропорта региона носит стратегический характер для области. Он станет центральным элементом транспортной инфраструктуры, которая необходима для развития экономики и туризма Приамурья.

Начал летать самолет в Тынду. Рейс выполняется 2 раза в неделю по средам и пятницам. Выгода очевидна: 2 часа полета против гораздо большего времени на поезде или машине.

Также на этой неделе в районы поехали три мобильные стоматологии. Эти формы работы хорошо себя показывают, отметил губернатор. Всего по данному проекту приобретено 16 мобильных медицинских комплексов. Остальная техника также поступит в течение осени.

Утвердили предложения правительства по уточнению бюджета. Важное —  предусмотрели расходы на лекарство «Спинраза», увеличили расходы на лекарственные препараты для населения, увеличили расходы на дорожную деятельность для ликвидаций последствий ЧС и многое другое.

В воскресенье, 27 сентября, в России сразу два праздника — День работников дошкольного образования и Всемирный день туризма. Василий Орлов поздравил всех амурчан, причастных к этим датам.

— Для нас туризм – одна из наиболее перспективных отраслей. В этом году она пострадала из-за коронавирусных ограничений, пожалуй, больше всего, — отдельно отметил глава региона. — Но удивительное дело — при закрытых границах и всех сложностях энтузиасты разрабатывают новые маршруты по области! И это отлично! От лица всех потенциальных туристов я благодарю сотрудников туриндустрии и надеюсь на скорейшую нормализацию ситуации.

Возрастная категория материалов: 18+