Фото: Архив АПФото: Архив АП

Я лично знал и глубоко уважал Вячеслава Степановича за его энергию, высочайший профессионализм, умение сплотить вокруг себя людей, — отметил Олег Гатауллович. — Многие годы своей жизни он отдал судостроительному заводу. В самый трудный период истории страны он не только сумел сохранить производство, но и вывел завод на новый уровень. И после выхода на заслуженный отдых он продолжал работать на благо нашего города. Его заслуги перед Благовещенском отмечены высоким званием Почетный гражданин города Благовещенска. Он был примером для всех нас. От имени администрации, от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования семье. Скорблю вместе с вами.

Вячеслав Попов возглавлял предприятие более 30 лет. Трудовой путь руководителя начался  с 1966 года с мастера цеха, а уже через семь лет Вячеслав Степанович стал главным строителем судов. После он был назначен заместителем начальника производственно-диспетчерского отдела по судостроению. У руля предприятия Вячеслав Попов встал в 1989 году. На эту должность его избрал трудовой коллектив, выразив доверие, которое он с честью оправдал за годы управления. 

Прощание с генеральным директором АО СЗОР Вячеславом Степановичем Поповым состоится в актовом зале судостроительного завода на  ул. Пушкина, 189, во вторник, 6 октября, с 13 до 14 часов.

Возрастная категория материалов: 18+