Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Проблемы с ремонтом крыш домов и взаимодействия с Фондом капремонта области на встрече с губернатором озвучил учредитель управляющей компании  ООО «Февральские коммунальные системы» Владимир Лосеев.

— В Февральске по адресам ул. Дзержинского, д. 2, ул. Енисейская, д. 3 и ул. Ленина, д. 8  подрядчик сделал ремонт крыш и оставил массу недоделок. Крыши протекают, летом жильцов топит, зимой они мерзнут. С тревогой жду наступления зимы», — сказал Владимир Лосеев.

Он рассказал, что  с Фондом  не выстроено  взаимодействие. Управляющая компания не принимает участие в контроле за ремонтными работами.

«Мы не видим, кто и как делает ремонт. Мало просто выполнить работы, нужно же потом это все содержать», — сказал  Владимир Лосеев.

Как пояснил министр ЖКХ области Алексей Тарасов, недобросовестный подрядчик не с  должным качеством провел укладку утеплителя крыш. Фонд подал иск в суд, ведется разбирательство. Сейчас по дому  на Ленина, 8 проведен конкурс и работы ведутся другой подрядной организацией. Проводится конкурс по выбору строительной организации для двух других домов.

«До 15 октября нужно провести проверку по всем трем домам и организовать работу с управляющими компаниями. В обязательном порядке провести общественный совет по взаимодействию с Фондом капремонта», — дал поручения  губернатор Василий Орлов.

Министр ЖКХ области пояснил, что ведется корректировка механизмов взаимодействия между управляющими компаниями, подрядчиками и Фондом  капремонта, чтобы все три участника процесса ремонта выстроили диалог  по контролю и приемке работ. 

В Февральске глава области  посетил больницу  «РЖД-Медицина». Единственное в поселке медучреждение оказывает услуги всем жителям. Сейчас здесь идет  ремонт кабинетов, аптеки и регистратуры.

— Компания выделила на ремонт 8,4 миллиона рублей, он будет завершен в 2020 году. В следующем году планируем установить лифты. В целом до 2025 года полностью обновят больницу и прилегающую территорию, — рассказала главный врач больницы Елена Беспалова.

И. о. министра здравоохранения Светлана Леонтьева отметила, что сейчас по просьбе жителей села Огоджа решается вопрос их прикрепления на медобслуживание в  больницу Февральска.

Главный врач Елена Беспалова рассказала, что автопарк больницы  нуждается в обновлении. Между населенными пунктами довольно большие расстояния, и парк скорой в значительной мере изношен. Губернатор попросил региональный минздрав изучить вопрос и помочь в решении вопроса.

Школа — следующий пункт посещения губернатором Февральска. Здесь было принято решение о реконструкции школьного стадиона.

— При школе имеется поле для футбола с искусственным покрытием. Благодаря выпускникам, которые когда-то играли в ФК «Амур», получили финансирование через Футбольный союз. Это было 10 лет назад. Сейчас поле нуждается в обновлении, — сказал глава Селемджинского района Мухамед Беков.

— В следующем году здесь будет проведена реконструкция школьного стадиона, нужно обновить и имеющееся футбольное поле. Стоит продумать и о создании зоны воркаута. Сформируйте  техническое задание, которое  будет отражать все потребности по ремонту сооружения, — дал поручение минстрою Василий Орлов.   

Возрастная категория материалов: 18+