Фото: Архив АПФото: Архив АП

Капремонт крыши пройдет в четырех домах Благовещенска: на Институтской, 12, Кантемирова, 10, Кузнечной, 14, и Лазо, 4. Аналогичные работы проведут в селе Марково (Чумакова, 18) и в Свободном (улица 1905 года, 7/1).

Внутридомовые инженерные системы в столице Приамурья будут обновлять по двум адресам: на Пионерской, 71/3, и  Шевченко, 18. Сети также модернизируют в Белогорске (Ломоносова, 1) и селе Сергеевка Благовещенского округа (Пограничная, 12/1). Ремонт лифтов запланирован в одном доме Благовещенска — на Артиллерийской, 64/2.

Параллельно с этим, в области проходят аукционы по выбору подрядчиков для капитального ремонта. В поселке Иса Селемджинского района (Центральная, 8) и в Свободном (Орджоникидзе, 80) запланировали работы по усилению фундамента и ремонту подвальных помещений.

Исполнителя для обновления инженерных сетей будут искать для дома в Николаевке Белогорского округа (Юбилейная, 8), а для ремонта крыши — в Шимановске (Некрасова, 33). Работы начнутся после завершения аукционов и заключения контрактов с подрядными организациями.

С момента запуска программы капитального ремонта общего имущества МКД в Приамурье работы провели в 1 690 домах. Стоимость обновления составила около 10 миллиардов рублей, сообщили 2 декабря в минЖКХ Амурской области.

В 2025 году строительно-монтажные работы завершены в 66 многоквартирных домах. Еще в 34 домах подрядчики находятся на финальной стадии выполнения работ.

Возрастная категория материалов: 18+