Фото: Архив АПФото: Архив АП

Кроме того, на заседании оперативного штаба заслушали меры, которые принимают в городах региона для противодействия распространению COVID-2019. В первую очередь губернатора Василия Орлова интересовало, что делается для разобщения коллективов. Руководители муниципальных образований рассказали, что на местах всем работодателям рекомендовали пересмотреть графики работы, отправить треть сотрудников на удаленный режим работы, в большинстве школ дети ушли на каникулы.

Работают межведомственные группы, которые следят за соблюдением санитарных мер в торговых точках и в общественных местах.

В Благовещенске, как рассказал мэр областного центра Олег Имамеев, организовано бесплатное тестирование педагогов на коронавирус. Руководителям предприятий торговли сообщили, что необходимо ограничить промоакции, распродажи товаров и мероприятия с массовым скоплением людей в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Все запреты вступят в силу в ближайшее время, после официального опубликования распоряжения, пояснили в пресс-службе правительства области. 

Возрастная категория материалов: 18+