В Амурской области выявлено 148 новых случаев COVID-2019
За последние сутки 148 новых случаев COVID-2019 выявлено в Амурской области. Темп прироста составил 1,2 %. У 110 человек заболевание протекает в виде ОРВИ (74 %), у 12 – бессимптомно (8 %), у 26– в виде пневмонии (18 %).
Всего обследовано на COVID 595 885 человек, в том числе за последние сутки – 5 976, сообщают в амурском управлении Роспотребнадзора.
Между тем жители многих регионов жалуются на рост цен на лекарства и ртутные градусники, сообщает ИА DEITA.RU.
— Рост цен на препараты в России связан с повышением стоимости импортного сырья для лекарств, а ртутные термометры подорожали в связи с повышенным спросом в условиях пандемии и отказом от производства дешевых градусников, — объяснили в пресс-службе Минздрава России.
Дело в том, что наиболее дешевые ртутные градусники перестали выпускать еще в прошлом году. Связано это с участием России в программе ВОЗ по отказу производства приборов, содержащих ртуть.
В пресс-службе Минздрава России добавили, что министерство здравоохранения не регулирует цены на препараты, не входящие в перечень жизненно важных лекарственных препаратов.