Фото: ТВ ЦентрФото: ТВ Центр

«Не исключено, что это ловушка. Таким образом преступник выманил на площадку женщину в нашем доме. Когда она вышла на площадку, на нее напали, изрезали, а квартиру ограбили. Если вы дома одни, из квартиры не выходите, и детей предупредите, чтобы двери никому не открывали», — рассылают в мессенджерах тревожное обращение. Можно ли верить таким сообщениям или это очередная страшился, выяснила «Амурская правда».   

Как оказалось, криминальное ЧП с ограблением действительно случилось несколько дней назад в доме № 3 по улице Политехнической. Только с отключением электричества оно никак не связано. Никто никого из квартиры не выманивал — женщина сама проявила неосторожность.

Она находилась дома одна и ждала сына. Незадолго до происшествия он позвонил матери и сказал, что приедет в гости. Постучали в дверь. Уверенная, что это сын, мать открыла, даже не спросив: «Кто там?»

Не успела хозяйка опомниться, как на нее налетел неизвестный мужчина. Угрожая острым предметом, потребовал деньги. Испуганная женщина достала из сумочки несколько купюр, но это ситуацию не спасло. Злодей проявил жестокость. После того как хозяйка потеряла сознание, грабитель скрылся. Сейчас его ищут сотрудники уголовного розыска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по разбойной статье. Но в благовещенской полиции от комментариев отказались, сославшись на то, что разглашать подробности криминального ЧП, пока идет расследование, не вправе. 

«Больше сигналов о разбойном нападении на одиноких женщин за последнее время в дежурную часть города не поступало. Но мы еще раз хотим напомнить горожанам: не открывайте двери незнакомым людям и не оставляйте квартиры открытыми, когда «на пять минут выходите к соседям», — предостерегает руководитель пресс-службы МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека. — Осторожность никогда не помешает.  И особенно в преддверии праздников».

Возрастная категория материалов: 18+