Источник: t.me/kriminalblagИсточник: t.me/kriminalblag

Как сообщает РИА «Новости», мужчина, одетый в черное, в балаклаве, очках и с рюкзаком приехал на такси и направился к входу в церковь. Вахтер, убиравший снег с крыльца, уточнил у мужчины цель визита. Неизвестный представился богом и объявил, что планирует совершить кару. По словам дежурившего, мужчина вел себя агрессивно, поэтому он задержал его и вызвал сотрудников Росгвардии.

Позже выяснилось, что неизвестный был под воздействием наркотиков. В его рюкзаке оказалось 17 предметов холодного оружия. Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с рюкзаком и составили на него протокол.

— Силами дежурившего вахтера Тимофея Пипко неизвестный был остановлен и передан сотрудникам Росгвардии. При обыске у него были обнаружены перочинные, тычковые ножи, мачете, нунчаки, перцовый баллончик, — уточнили в пресс-службе «Нового поколения».

По данным силовых структур, этот человек неоднократно судим за наркотики. В регионе такая ситуация произошла впервые.

Религиозная организация «Церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) «Новое поколение» Благовещенска зарегистрирована в органах юстиции Амурской области с 25 ноября 1993 года. Относится к протестантской ветви христианства, к пятидесятническому течению. Церковь, по ее информации, насчитывает более 1 000 прихожан.

 

Возрастная категория материалов: 18+