Фото: Архив АПФото: Архив АП

В онлайн-игре могут попытать удачу  участники различного возраста, имеющие устройство с выходом в сеть Интернет. Участникам нужно объединиться в команду, придумать название и выбрать капитана. Затем капитан команды должен пройти регистрацию на сайте Амурской областной научной библиотеки ,  заполнить форму участника, указав название команды, количество игроков, населенный пункт и контактные данные.

Начало игры в 17:00. Регистрация команд закрывается час до начала онлайн-викторины, ссылка для подключения будет выслана на указанную в форме регистрации электронную почту. Команды, набравшие наибольшее количество баллов, получат дипломы и ценные подарки.

Первые викторины состоялись 6 и 13 декабря. В первом интеллектуальном состязании приняли участие 19 команд, во второй игре за победу и призовые места боролись уже 32 команды. В результате упорной борьбы победителями стали команда «Грамотеи» из села Ивановки и  «Естественный интеллект» из   Благовещенска, соответственно. Как отмечает пресс-служба министерства культуры области, 13 декабря интеллектуальная игра вышла за рамки областной – в  ней принимала участие команда из  Хабаровска.  

Возрастная категория материалов: 18+