Фото: Пресс-служба правительства Амурской области (Архив АП)Фото: Пресс-служба правительства Амурской области (Архив АП)

В онлайн-формате на заседании встретились представители учебных заведений и дорожных организаций, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

— Сегодня на территорию Амурской области пришли большие стройки: это и ГПЗ, и зейский мост, идет строительство взлетно-посадочной полосы, в будущем начнется возведение международного терминала в аэропорту Благовещенска, — отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Дмитрий Лучников. — К Общественному совету мы подключили подрядчиков, которые в курсе о масштабных планах в дорожной отрасли на территории региона. Увеличиваются объемы строительных работ и организации испытывают большую нехватку специалистов. Как министерство, мы заинтересованы в привлечении квалифицированных специалистов для строительства крупных дорожно-транспортных объектов. 

Как подчеркнул замминистра, сейчас важно организовать взаимосвязь между учебными заведениями и предприятиями, которые готовы брать студентов на практику. Это позволит восполнить дефицит квалифицированных кадров и повысит качество работ. 

Также собравшиеся подвели итоги работы Общественного совета в 2020 году. 

— Активность нашего совета по контролю за реализацией нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» результативна и эффективна. Контрольные выезды осуществлялись на разных этапах ремонтных работ. Повышенный интерес общественности дисциплинирует подрядчиков, выстраивает доверительные отношения между жителями и чиновниками. Мы благодарим членов Общественного совета за участие в работе министерства, надеемся на дальнейший интерес к нашей работе и плодотворное сотрудничество в будущем, — заключил Дмитрий Лучников.

Возрастная категория материалов: 18+