Фото: cdnimg.rg.ruФото: cdnimg.rg.ru

В программе могут принять участие семьи, если возраст обоих супругов не превышает 35 лет (включительно) либо граждане не старше 35 лет (включительно), не состоящие в браке и имеющие ребенка, возраст которого не превышает 19 лет.

Льготный кредит предоставляется на покупку квартиры в новостройке или строительство дома на территории Дальневосточного федерального округа, а также на вторичное жилье у юридического или физического лица на сельских территориях Дальневосточного федерального округа, Магаданской области и Чукотского автономного округа.

Максимальный срок кредита — 20 лет и 2 месяца, сумма кредита — до 6 млн рублей. 

Первоначальный взнос — от 15 % стоимости недвижимости. 

Николай Васев, вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка:

«С момента запуска «Дальневосточной ипотеки» уже более 10 тысяч клиентов приобрели жилье по льготной ставке. Снижение ставок до 1 % годовых, упрощенная схема кредитования и возможность оформить ипотеку Сбербанка онлайн позволят еще большему числу россиян быстрее обзавестись собственным жильем на льготных условиях». 

Получить льготную ипотеку можно до 31 декабря 2024 года, при этом срок оформления кредита на вторичном рынке на территориях Магаданской области и Чукотского автономного округа — до 31 декабря 2021 года. 

Изучить условия программы, оформить «Дальневосточную ипотеку» и записаться на сделку онлайн можно на DomClick.ru

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

На правах рекламы