Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

Как сообщает городской отдел ГИБДД, за прошедшие сутки на дорогах амурской столицы и Благовещенского района зарегистрировано 36 ДТП, 71 транспортное средство получили механические повреждения, люди в автоавариях не пострадали.

Чаще всего ДТП случались из-за несоблюдения скоростного режима, дистанции, бокового интервала, при этом водители не учитывали дорожные и метеорологические условия. Автомобилистов и пешеходов просят быть внимательными на дорогах, водителей — соблюдать дистанцию и снижать скорость с учетом сложных условий на дороге.

Ночью на улицы Благовещенска вышла снегоуборочная техника. Сейчас задействовано 24 единицы спецтехники, в том числе 12 подметально-уборочных машин. В течение дня очистка будет идти в отдаленных районах: селах Садовое, Белогорье, поселках Моховая Падь, Астрахановка, Аэропорт, Новый, Радиоцентр, Плодопитомник, в районе сплавной конторы, Новотроицкое шоссе и др. Механизированное заметание тротуаров продолжат по улицам Кузнечной, Красноармейской, Шевченко. Также будут очищать от снега тротуары и остановочные пункты по Амурской, Зейской, Горького, Ленина, 50-летия Октября, сообщает пресс-служба мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+