Фото: ntegramotors.ruФото: ntegramotors.ru

По программе жители Дальнего Востока смогут получить скидку в 25 % от стоимости машины на уплату первого взноса. Для жителей других регионов России скидка будет ниже и составит 10 %.

Воспользоваться поддержкой смогут россияне, покупающие первый в своей жизни автомобиль, семьи с одним и более ребенком, а также работники государственных медучреждений. На скидку смогут рассчитывать и владельцы машин старше 6 лет, которые были в собственности более года, при сдаче ее в trade-in (услуга по приему старого автомобиля в счет покупки нового).

Одним из условий программы является стоимость автомобиля — не более 1,5 миллиона рублей. Купить на льготный кредит можно некоторые модели УАЗ, ГАЗ, LADA, Renault, KIA, Hyundai.

Поддержку получат и юрлица, и индивидуальные предприниматели. На программу льготного лизинга предусмотрено 3,8 миллиарда рублей. Эта программа дает скидку в 10 % от стоимости нового автомобиля на уплату авансового платежа (но не более 500 тысяч рублей).

Чтобы увеличить изображение, кликните по нему. 

Еще 3,33 миллиарда предусмотрено на стимулирование продаж газомоторной техники. Этой программой могут воспользоваться все типы покупателей, условия для всех будут равными. Скидка составит от 105 тысяч до 3,4 миллиона рублей, ее предоставят при покупке техники в кредит, лизинг или за наличные. При этом не важно, легковой ли это автомобиль, грузовик или автобус. Главное — транспорт должен работать на компримированном или сжиженном газе.

Возрастная категория материалов: 18+