Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

— При выяснении причин отклонения рейсов от расписания установлено, что задержек в результате работы служб аэропорта в этот период не было. В адрес авиакомпаний «Уральские авиалинии» и «S7» направлены претензии о несоблюдении планового времени выполнения полетов в период с декабря по конец января. По анализу пунктуальности выполнения рейсов в Благовещенск мы видим, что основная часть задержек были по причине авиаперевозчиков и частично в связи с ситуациями, напрямую не зависящими от компаний, таких как ожидание трансферных пассажиров, метеоусловия, работа служб аэропортов и другие, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Министр также отметил, что независимо от причин задержек рейсов, авиакомпаниям необходимо немедленно предпринять меры по соблюдению согласованного расписания рейсов с аэропортом Благовещенск.

— Задержки авиарейсов недопустимы, они вызывают обоснованные жалобы у пассажиров. Всю информацию отклонений от графика движения самолетов через Благовещенск направим в Росавиацию для принятия мер к перевозчикам, которые обязаны стабилизировать ситуацию, — добавил Александр Зеленин.

Возрастная категория материалов: 18+