Единый портал поддержки предпринимателей региона действует более 2 лет. Как рассказала министр экономического развития и внешних связей области Людмила Старкова, на сегодняшний день на сайте представлено более 60 услуг. Например, можно получить финансирование по ставке до 4,25 %, гарантийную поддержку и комплексные консультации, воспользоваться продвижением в региональных СМИ, зарегистрировать товарный знак, разработать франшизу и многое другое. При этом ряд услуг доступен не только предпринимателям, но и самозанятым региона, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей области.

Кроме этого, на интерактивной карте пользователи могут увидеть все муниципальные объекты недвижимости, доступные для аренды. А также найти всю информацию по мерам поддержки в каждом муниципалитете.

— Наличие таких информационных ресурсов безусловно благоприятно сказывается на улучшении делового и инвестиционного климата в регионе. Любому предпринимателю и инвестору проще начинать свое дело и открывать производство, имея перед глазами полноценную картину по условиям и мерам поддержки в регионе. Мы видим, что эти площадки пользуются спросом — услугами регионального портала поддержки бизнеса в прошлом году воспользовалось свыше 6,6 тысячи человек. При этом, мы продолжим совершенствовать имеющиеся ресурсы для удобства предпринимателей области. Уже изучены лучшие практики других субъектов страны для дальнейшего внедрения на наших площадках, — добавила министр Людмила Старкова.

Возрастная категория материалов: 18+