Фото: ДРСКФото: ДРСК

Пять ФАПов подключены к сетям энергокомпании в Свободненском районе, три — в Архаринском, два — в Октябрьском районе и по одному — в Мазановском, Серышевском, Зейском и Ивановском районах.  

В декабре прошлого года также был подписан договор на техприсоединение поликлиники в Екатеринославке Октябрьского района. Запрашиваемая мощность — 300 кВт, для ее выдачи необходимо построить 350 метров линии 10 кВ и провести реконструкцию двух трансформаторных подстанций (ТП 10/04 кВ). Все работы будут завершены до конца этого года, отмечает пресс-служба Амурских электросетей.

Также в конце 2020 года в Амурские электрические сети поступила заявка на подключение к электроснабжению терапевтического корпуса в Белогорске мощностью  1100 кВт. Чтобы запитать объект потребуется строительство двух ТП 10/0,4 кВ и ЛЭП 10 кВ протяженностью 1,3 километра.

2020 год принес амурскому филиалу ДРСК рекордное число заявок на технологическое присоединение – 5 128. Увеличение произошло за счет подключения жилых домов, гаражей, садовых и дачных домиков с запрашиваемой мощностью до 15 кВт. Также среди заявок есть и социально значимые объекты — медицинские и спортивные сооружения.

Возрастная категория материалов: 18+