Морозные туманы, облачность и небольшой снег прогнозируют синоптики в Приамурье на воскресенье
ОбществоМаловетреная морозная и бесснежная погода будет в воскресенье, 21 февраля, на территории Амурской области. Такую погоду обеспечил циклон, зашедший в регион минувшей ночью. В отдельных районах ожидаются морозные туманы.
Днем столбик термометра на севере поднимется с -25.. -30 градусов и даже -40 в Тындинском и Сковородинском районах до -10.. -15 градусов, по крайним районам до -20. На юге прогнозируется -8.. -13.
С приближением небольшого циклонического вихря увеличится облачность, в вечерние часы на юго-западе пойдет небольшой снег. Ветер по северу дует северо-западный умеренный, на юге — восточный слабый.
В Благовещенске днем облачность также увеличится до значительной. В вечерние часы возможен небольшой снег. Ветер дует юго-восточный с переходом на восточный, его скорость 2—7 метров в секунду. Температура воздуха -8.. -10 градусов, пишет на своей инстаграм-странице @amurpogoda амурский Гидрометцентр. На отдельных участках автодорог области и города сохраняется снежный накат, гололедица, предупреждают синоптики.
Возрастная категория материалов: 18+

Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии