Фото: 28.mchs.gov.ruФото: 28.mchs.gov.ru

— Я сидела и работала за компьютером. Отключилось электричество, я вышла в комнату и услышала, как мама крикнула: «Горим!» — рассказала АП Елена. — Схватила пятилетнюю дочь прямо в пижаме и выбежала с ней на руках на улицу. Мы не пострадали.

По словам Елены, к дому прилегает электропровод, от которого идет электричество в дом. И в месте, где он касался дома, произошло короткое замыкание: разгорелся огонь. «Пожарные приехали очень быстро, но за несколько минут до их приезда огонь успел разойтись по всей крыше, зашел в нашу гардеробную и в пристройку, где мы раздеваемся, храним одежду. Сгорели вообще все вещи, — рассказывает Елена. — Холодильник, другая бытовая техника — все залито водой и заледенело: отопление в доме, конечно же, сразу отключили. — Сейчас мы ищем трехкомнатную квартиру для аренды: нас пятеро, я, муж, 16-летний сын, 5-летняя дочка и бабушка».

По информации спасателей, сообщение о пожаре поступило к ним в начале четвертого дня. На место выехали 17 человек и пять машин. Для ликвидации открытого огня потребовалось 10 минут. Вероятная причина пожара — аварийный режим работы электрооборудования, сообщает пресс-службаамурского главного управления МЧС России.

Друзья организовали сбор помощи пострадавшей семье.

 

Карта привязана к номеру 89143886585,

 

получатель — Балдина Елена Сергеевна.

 

Номер карты: 4276030011199318.

Возрастная категория материалов: 18+