Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №36 (29182) от 17 сентября 2025 года
Издается с 24 февраля 1918 года
14 октября 2025,
вторник

Синдром отложенного счастья

Синдром отложенного счастья / «Ой, да потом! Успеем еще! В следующий раз!» — часто говорим себе мы, отодвигая те или иные планы. Память сохранила, что самую лучшую посуду мать доставала из серванта несколько раз в году, исключительно на праздничный стол.


«Ой, да потом! Успеем еще! В следующий раз!» — часто говорим себе мы, отодвигая те или иные планы. Память сохранила, что самую лучшую посуду мать доставала из серванта несколько раз в году, исключительно на праздничный стол.

А так всегда ели из эмалированных чашек, пили из таких же эмалированных кружек и граненых стаканов. Ели алюминиевыми ложками и вилками. Хрустальные рюмки и фужеры годами томились в плену серванта, ждали «особого случая». А он приходил редко…

Жить надо здесь и сейчас, особого завтра ждать не нужно! Его просто может и не быть. Жизнь, увы, скоротечна и непредсказуема.

Отдыхайте сегодня, есть возможность — летите в отпуск. Не задумываясь. Завтра может случиться мировая пандемия и мир остановится, а его границы захлопнутся. У вас будут деньги, возможность и даже желание, но вы никуда не сможете поехать.

Очень нерационально копить деньги «на потом». Кто знает, будет у вас это самое «потом» или нет? Правильно, никто никогда.

Выдался выходной — отдохни обязательно! Проведай родителей, навести близких и дорогих сердцу людей. Вкусно и дружно пообедайте. Сходите в баню, съездите на природу, отведите душу на рыбалке или охоте.

Подарите друг другу любовь! Физическую, душевную. Обязательно!

Любите себя, люди! Нам всем дана единственная и, увы, короткая жизнь. Балуйте себя, любите. Дарите приятное тем, кто вам дорог. Все возвращается…

Когда приходит драматическая минута, яркие картинки из прожитой жизни пролетают перед глазами калейдоскопом. Это особенность нашей психики, памяти.

Люди, милые люди! Любите себя, любите тех, кто вам близок и дорог. Живем раз и набело.

В канун Нового года я тяжело заболел ковидной пневмонией, лежал в больнице за тысячи километров от дома.

Были часы, когда казалось, наверное, все… Жизнь закончится. И знаете, что в эти минуты проносилось в моей горячей от высокой температуры голове? Фрагменты жизни, в которых я был максимально счастлив. От материнских объятий в детстве до минут яркой «физики» взрослого мужика.

Выздоровел и еще больше укрепился в мысли, что то время, которое мне отвел Бог на этой земле, надо постараться прожить в максимальное удовольствие. Только так и никак по-иному.

Люди, милые люди! Любите себя, любите тех, кто вам близок и дорог. Живем раз и набело.

Балуйте, жалейте, радуйте, помогайте, наслаждайтесь…

Плохого, трудного и тяжелого в жизни много. У большинства из нас. Давайте стараться разбавлять это марево рукотворными фрагментами счастья. От нежного взгляда до доброго слова. От страстного поцелуя до жарких объятий.

От приятного общества до замечательного путешествия. От увлекательной книги до классного фильма. От свежей постели до крепкого сна, который особенно сладок, когда прижмешься к самому родному боку. От любви ребенка до самых теплых на свете материнских рук.

От уюта в квартире до лечащей тишины. Арсенал нашего счастья безграничен. И у каждого свой. Главное — его не откладывать.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

От сезонного бизнеса до круглогодичных проектов: в Приамурье развивают ДВ-гектары для туристовЭкономика
Лошади из Приамурья и Хабаровского края посоревновались в скорости и ловкости препятствийСпорт
В Приамурье участников СВО и их близких проконсультируют юристыСпецоперация
В Приамурье за неделю снизилась заболеваемость ОРВИ, ковидом и энтеровирусными инфекциямиОбщество
В День открытых дверей в амурском онкодиспансере выявили девять случаев подозрительных образованийЗдоровье
Жительница Свободненского района сломала ногу, пытаясь самостоятельно выбраться из горящего домаПроисшествия

Читать все новости

Общество

В Приамурье за неделю снизилась заболеваемость ОРВИ, ковидом и энтеровирусными инфекциями В Приамурье за неделю снизилась заболеваемость ОРВИ, ковидом и энтеровирусными инфекциями
Благовещенский сквер «Сороконожка» и Левашовская роща в следующем году обретут новый облик
Чему учат в «Академии добра», и почему амурские студенты становятся волонтерами
На «Аллее молодежи» в Белогорске вандалы вновь сорвали элементы светоиллюминации
Больше тысячи амурчан ответили на вопросы о сельском хозяйстве на первом всероссийском Агродиктанте
Система Orphus