Специалисты ООО «СК Мостотрест» получили первую партию металлоконструкций пролетного строения. После прохождения входного контроля качества — диагностики и проверки геометрических параметров на соответствие проектному решению — строители приступили к укрупнительной сборке пролетов.

«На сегодняшний день наши специалисты провели укрупнительную сборку 17-го блока пролетного строения. Соединение элементов выполняется при помощи высокопрочных болтов. Позже собранное пролетное строение методом продольной надвижки будет установлено на опоры», — рассказал генеральный директор ООО «СК Мостотрест» Виктор Мартыненко.

«Мы контролируем ход работ, вместе с тем не сомневаемся в их качестве, ведь речь идет о надежном, проверенном подрядчике. Объект строится в короткие сроки и по современным технологиям. Строительство идет в графике, специалисты собирают конструкции, готовятся к надвижке. В этом году возведение путепровода будет завершено. Мы знаем, насколько это важно для Свободного и его жителей», — отметил губернатор Василий Орлов.

В течение марта на строительную площадку должны прибыть все элементы пролетного строения, сборка будет идти параллельно с надвижкой, первый этап которой запланирован на апрель, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

— Сейчас на объекте задействовано 76 человек, завезено для сборочных работ 170 тонн металлоконструкций, ещё 700 тонн находится в пути. Пик работ придётся на август, когда центральный пролёт займёт своё место на опорах, и строители приступят к благоустройству прилегающей территории и дорог, а также к обустройству дорожного полотна путепровода. Планируемая дата сдачи путепровода — конец октября, — добавил глава Свободного Владимир Константинов. 

Возрастная категория материалов: 18+