Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Совместно с местными властями и депутатами обсудили проблемные моменты в части оказания медицинской помощи. Так, был решен вопрос по оказанию медпомощи по профилю «терапия» в стационаре участковой больницы — врач-терапевт из узловой поликлиники РЖД в тот же день был принят на работу, сообщает областное правительство.

— Достигнута договоренность о сотрудничестве в оказании экстренной помощи населению поселка. На период транспортировки больных в Сковородино бригадой скорой помощи фельдшер или врач железнодорожной поликлиники в дневное время будут осуществлять неотложную помощь жителям, — сообщила Светлана Леонтьева. — Кроме того, глава поселка пообещал привести в порядок вертолетную площадку, чтобы в дальнейшем санавиация могла забирать пациентов непосредственно из Ерофея Павловича. В настоящее время их везут наземным транспортом в райцентр, а уже оттуда вертолетом они доставляются на областные лечебные базы. Когда площадка будет восстановлена, время заметно сократится, что имеет большую роль при оказании экстренной помощи.

Кроме того, поскольку в государственном учреждении здравоохранения в Ерофее Павловиче нет своей клинической лаборатории и рентгенологической службы, то сковородинская больница в ближайшие дни заключит договор с поликлиникой «РЖД-Медицина» на оказание услуг клинической лаборатории и рентгенологического обследования пациентов, находящихся на стационарном лечении, и детей, прикрепленных к участковой больнице.

Возрастная категория материалов: 18+