Васька и Маняшка, автор фото: Юлия Азанова, с. Иннокентьевка. Участники конкурса «Мартовский кот».

Ночью по северу области ртутные столбики останавливались на отметках -15.. -20 градусов, местами до -25, по югу -8.. -13 градусов. Днем потеплеет  +3.. +8, местами по северу температура воздуха будет в пределах -2.. -7 градусов.

В Благовещенске ночью малооблачно, днем переменно, без осадков. Ветер ночью северо-западный 2—7 метров в секунду, днем сменит направление на юго-западный и будет дуть со скоростью 5—10 м/с. Ночью столбик термометра опустится до -8 градусов, днем поднимется верх до +6... +8 градусов.

В Тынде, по прогнозу амурского Гидрометцентра, днем -3 градуса, Сковородине -1 градус, малооблачно. В Зее будет ясно, -3 градуса. В пгт Магдагачи уличный термометр покажет -1 градус, в Шимановске и Новокиевском Увале переменная облачность и плюс 2. Белогорске и Свободном, Райчихинске на два градуса теплее: +4, облачно. В Екатеринославке и Завитинске до +3 градусов. В Архаре теплее на два градуса — 5 выше нуля. В Пояркове +6 градусов.

К слову, март поставил уже второй рекорд. Прежний был 14 марта, когда столбик термометра поднялся до отметки +14,2 градуса, что в два раза выше прежнего рекорда 1918 года с его +7,2. Сейчас же средняя температура второй декады месяца перекрыла прежний, 19-летний рекорд. Среднедекадная температура в Благовещенске составила -0,2 градуса, что на 0,7 выше прежней максимальной температуры.

Возрастная категория материалов: 18+