Фото: Анна ПечерскихФото: Анна Печерских

Как рассказала «Амурской правде» мама Марка Анна Печерских, изначально не особо придали значения тому, что сын стал сильно уставать, жаловаться на головную боль, затем у него стало подниматься давление.

— Я сама медицинский работник, медсестра в местной больнице, и подумала, что это связано с возрастом — у нас много таких обращений подростков. Однако потом начался тремор руки, что очень насторожило. Врач посоветовала сделать МРТ, из-за ковида в семье и в принципе сложностей пандемии прошли обследование только в начале марта, и у нас подтвердился серьезный диагноз «артериовенозный порок развития церебральных сосудов: АВМ левой гемисферы мозжечка», — говорит Анна Аркадьевна.

Семья начала искать клинику, которая согласилась бы помочь, но в учреждениях страны возникли проблемы. В частности, предлагаемые методы лечения длительны, а риск кровоизлияния и инсульта при этом диагнозе большой, пояснила мама мальчика. Тогда семья вышла на клинику в Германии, где есть большой опыт в проведении подобных операций. Сейчас Печерские ждут вызов и окончательную смету. Предварительно озвучена цена только самой операции — это 25 тысяч евро, или более 2 миллионов рублей.

— Мы планируем продать квартиру, машину и сами собрать средства, но наш врач посоветовала попросить и помощи у людей. А на это тоже нужна моральная смелость, — вздыхает Анна Печерских. — Я раньше, честно, не думала, что помогают детям, хотя сама не раз переводила средства, и я так удивлена и благодарна всем тем, кто переводят нам деньги и пишет прекрасные слова! Я всех их читаю Марку, и для нас это огромная поддержка. Спасибо!

Перевести средства для Марка можно на расчетный счет

2202 2002 7408 5941

 

Номер телефона 8 909-810-74-39 – Анна Аркадьевна (мама).

 

Для уточнения информации можно звонить в Раздольненскую участковую больницу по номеру 36-1-19.

Возрастная категория материалов: 18+