Фото: aviacheap.ruФото: aviacheap.ru

Кроме этого, предусмотрена реконструкция здания аэровокзала, где обустроят помещения технологического обслуживания вылетающих пассажиров, диспетчерскую, помещения служебного, административного и бытового назначения. Также будут реконструированы пассажирский перрон, полоса руления на грузовом перроне, рулежные дорожки, патрульная и внутрипортовая дороги, периметровое ограждение и метеорологическое оборудование.

На территории аэропортового комплекса построят отдельно стоящее здание павильона выдачи багажа, сблокированное с контрольно-пропускным пунктом, гараж с отделением для мойки автомобильной техники, склад ГСМ, модульную АЗС, холодный склад и аварийно-спасательную станцию.

Запланировано и устройство объектов водосточно-дренажной сети, объектов электроснабжения и энергосбережения, очистных сооружений, размещение светосигнального оборудования категории огни малой интенсивности.

Застройщиком станет Федеральное казенное предприятие «Аэропорты Дальнего Востока».

На реконструкцию, которая пройдет в условиях действующего аэродрома, то есть без прекращения полетов воздушных судов, планируют потратить 2,5 миллиарда рублей.  Основные работы по обновлению аэропорта намечены на 2022—2024 годы.

Возрастная категория материалов: 18+