35-летний мужчина написал заявление в полицию. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Разбой». В ходе расследования установили, что между заявителем и неизвестными ему мужчинами недалеко от автомойки в селе Чигири произошел конфликт. Его избили и  под угрозой физической расправы, заставили подписать договор купли-продажи на Хонда Торнео. Машину, стоимостью 240 тысяч рублей, злоумышленники отобрали.

В декабре оперативники установили личности подозреваемых. Двоих из них, ранее судимых мужчин, 1972 и 1996 годов рождения, полицейские задержали. Третьему соучастнику, уроженцу Республики Северная Осетия, 1985 года рождения, удалось скрыться. 

Его местонахождение сыщики установили в марте этого года. Подозреваемого задержали на съемной квартире при силовой поддержки сотрудников СОБР и ОМОН Управления Росгвардии.

Местонахождение похищенного автомобиля установлено. Его успели продать, вырученные деньги троица потратила на собственные нужды. Машину изъяли и вернули законному владельцу.

Теперь подозреваемых проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Возрастная категория материалов: 18+