Фото: ГУ МЧС по Амурской областиФото: ГУ МЧС по Амурской области

Очаги зарегистрировали в Благовещенском, Белогорском, Ивановском, Константиновском, Магдагачинском, Мазановском, Михайловском, Свободненском, Серышевском, Сковородинском районах, в Благовещенске, Белогорске, Завитинске, Райчихинске, Сковородино, Свободном, Шимановске и Прогрессе.

Ежедневно в населенных пунктах проводится разъяснительная работа с населением, патрулирование на пожарной технике, а для оперативного обнаружения пожаров на ранней стадии и в труднодоступных местах применяется беспилотная авиация, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

24 апреля в районе Моховой пади на одном из дачных участков нашли поджигателя сухой растительности. Огонь от его участка распространился на площадь около 3 гектаров. 

25 апреля группа обнаружила еще одного поджигателя. Мужчина стал виновником крупного возгорания сухой растительности на площади около 2 гектаров. Поджигателя привлекли к административной ответственности и теперь ему предстоит заплатить штраф в размере 4 тысяч рублей.

25 апреля составлено 18 протоколов за нарушение мер пожарной безопасности, проведено 385 профилактических рейдов. Всего с начала пожароопасного периода составлено 783 протокола.

На понедельник, 26 апреля, на территории 27 муниципальных округов Амурской области действует особый противопожарный режим, в период которого жителям запрещено проводить работы с использованием открытого огня, посещать лесные массивы.

Возрастная категория материалов: 18+