Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

В ходе обустройства путей специалисты АО «УСК МОСТ», входящего в ГК СК МОСТ, сняли почвенно-растительный слой, непригодный грунт заменили песком, а в местах прохода водотоков щебнем возведена насыпь высотой до двух метров.

— На сегодняшний день произведены работы по выборке непригодного грунта — более 350 тысяч кубометров, также отсыпано земполотно — более 660 тысяч кубометров. Мы дошли до точки примыкания к федеральной трассе и ведем подготовку к строительству развязок, — рассказал заместитель руководителя обособленного подразделения по дорожному строительству АО «УСК МОСТ» Олег Волков.

Строителям предстоит организовать две транспортные развязки. В месте примыкания к федеральной трассе будет построен путепровод, а на пересечении трассы Владимировка — Заречный развязка будет сооружена на одном уровне. На строительстве подъездных путей задействовано 200 человек и 65 единиц техники в круглосуточном режиме.

— Для сокращения сроков строительства объекта «УСК МОСТ» увеличил численность людей и техники на площадке в два раза. А также подрядчик создал отдельное дорожное подразделение, тем самым создана дополнительная организация для строительства в дальнейшем областных дорог, — отметил и. о. министра транспорта области Дмитрий Лучников.

Возрастная категория материалов: 18+